08:50 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1212 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 40 946,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1341 пожар, материальный ущерб – 89 277,9 тысяч рублей). В огне погибли 99 человек, в том числе  детей 6 (в прошлом году – 102 человека, в том числе 4 ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 71 человек (в прошлом году – 73). Спасено 778 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано три пожара.

Ночью 28 ноября в 01:23  произошло возгорание бани в личном хозяйстве с. Стемакасы Алатырского района. В результате пожара огнем уничтожена баня. Предполагаемая причина пожара  - неисправность дымохода отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Ночью 28 ноября в 02:30 произошло возгорание легкового автомобиля на проспекте Тракторостроителей, 59 Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем повреждены двигательный отсек и салон автомобиля.  Предполагаемая причина пожара – неисправность электрооборудования двигательного отсека. Предварительный материальный ущерб составил 40 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

28 ноября 2008