15:57 Работать плохо не умеем

С целью определения оценки качества предоставляемой государственной услуги и исполнения государственным учреждением  «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии (далее – ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии) функций по привлечению сил и средств к выполнению работ по предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий в октябре т.г. ГКЧС Чувашии организовано проведение анкетного опроса среди различных категорий населения Чувашской Республики.

Анкетный опрос проводился в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики, где расположены территориальные подразделения ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии. В опросе приняли участие 502 человека, из них мужчин – 268 (53%), женщин – 234 (47%), в возрасте от 14 лет и старше, в том числе от 14 до 20 лет – 70 человек (14%), от 21 до 30 лет – 115 человек (23%), от 31 до 45 лет – 145 человек (29%), от 46 до 60 лет – 120 человек (24%), старше 60 лет – 52 человека (10%). Большинство опрошенных  имеют среднее (31%) и среднее специальное образование (33%), высшее образование – 23%. Основная масса участников опроса (70%) являются городскими жителями, 10% - жителями поселка городского типа и 20% - сельскими жителями.

Выборочное анкетирование населения Чувашской Республики по определению качества предоставляемых услуг и исполнения ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии функций в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, ликвидации их последствий, организации и проведения поисково-спасательных работ показало, что характер отношений в работе сотрудников поисково-спасательной службы с гражданами, индивидуальными предпринимателями и организациями находится на высоком уровне, многие вопросы решаются оперативно, в соответствии с инструкциями, регламентами и иными документами. Информирование населения о функциях, осуществляемых ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии по оценке респондентов находится на среднем уровне. Результативность деятельности  в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, организации и проведения поисково-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях, организации и осуществления профилактических мероприятий, направленных на недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций, обучения населения мерам безопасности на воде, также оценивается ими  на  среднем уровне.

05 декабря 2008