08:28 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1277 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 42 942,4 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1401 пожар, материальный ущерб – 90 216,6 тысяч рублей). В огне погибли 103 человек, в том числе  6 детей  (в прошлом году – 106 человек, в том числе 4 ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 76 человек (в прошлом году – 75). Спасено 864 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано семь пожаров, один человек пострадал.

Вечером 14 декабря 18:52  произошел пожар в жилом доме с.Чебаково Ядринского района.  В результате пожара огнем уничтожен дом. Предполагаемая причина пожара  - неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 300 тыс. рублей.

Вечером 14 декабря в 19:15 произошло возгорание в однокомнатной квартире на улице Энгельса, 5/1 Ленинского района г.Чебоксары. В результате пожара частично уничтожена мебель и бытовая техника. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны сына хозяина квартиры. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Вечером 14 декабря в 19:45 произошел пожар в жилом доме с.Кармалы Янтиковского района. Огнем уничтожен дом и надворные постройки.  В результате пожара пострадал хозяин дома. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение согнем со стороны хозяина в нетрезвом состояния.  Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.

Ночью 15 декабря в 04:00 произошло возгорание в магазине повседневного спроса д.Кюльхири Красноармейского района. В результате пожара огнем уничтожены товары и магазин. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил  310 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

15 декабря 2008