Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 39 пожаров прямой материальный ущерб, от которых оценивается в 1 877,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 50 пожаров, материальный ущерб – 3 281,6 тысяч рублей). В огне погибли 10 человек, в том числе  один ребенок (в прошлом году – 8 человек). Травмы различной степени тяжести получили 4 человека (в прошлом году – 6). Спасено 24 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано четыре  пожара.

Днем 9 января 10:25 произошел пожар в однокомнатной квартире на улице Первомайская, 11 п.Кугеси Чебоксарского района. Огнем уничтожено кресло-кровать, повреждены постельные принадлежности. Предполагаемая причина пожара  - нарушение правил технической эксплуатации электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Утром 10 января в 04:49 произошел пожар на улице Космонавтов, 57 Марпосадского района. В результате пожара огнем уничтожена баня. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

10 января 2009