09:34 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 44 пожара прямой материальный ущерб, от которых оценивается в 1 902,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 55 пожаров, материальный ущерб – 3 616,9 тысяч рублей). В огне погибли 10 человек, в том числе  один ребенок (в прошлом году – 8 человек). Травмы различной степени тяжести получили 4 человека (в прошлом году – 7). Спасено 24 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано пять пожаров, один человек пострадал.

Ночью 10 января 21:10 произошел пожар в частном жилом доме на улице Репина, 30 Ленинского района г.Чебоксары. Огнем уничтожена крыша дома, повреждена внутренняя отделка. На месте пожара обнаружен труп. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью 11 января в 02:38 произошло возгорание бани в с. Янгильдино Чебоксарского района. В результате пожара огнем уничтожены баня, предбанник и лачуга. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство печи и дымохода. Предварительный материальный ущерб составил 40 тыс. рублей.

Ночью 11 января в 03:15 произошел пожар в д.Калугино Красночетайского района. Огнем  уничтожена кровля летнего домика, повреждены стены. В результате пожара один человек пострадал. Причина пожара устанавливается.  Предварительный материальный ущерб составил 4 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

11 января 2009