09:36 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрирован 51 пожар. Прямой материальный ущерб оценивается в 2 178,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 62 пожара, материальный ущерб – 3 797,9 тысяч рублей). В огне погибли 10 человек, в том числе  один ребенок (в прошлом году – 8 человек). Травмы различной степени тяжести получили 5 человек (в прошлом году – 8). Спасено 25 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано семь пожаров.

Днем 11 января в 14:02 произошел пожар в личном хозяйстве д. Н.Бюрженеры Канашского района. Огнем уничтожены кровля и потолок бани, повреждены стены. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Вечером 11 января в 17:56 произошло возгорание автомобиля на остановке Заводская д.Б.Карачуры Чебоксарского района. В результате пожара огнем уничтожены салон и колеса автомобиля, поврежден двигательный отсек и кафе «Афродита». Предполагаемая причина пожара – неисправность электрооборудования транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. рублей.

Ночью 11 января в 21:07 произошел пожар в жилом доме д.Вторые Ялдры Шумерлинского  района. Огнем  уничтожены крыша, потолок дома и имущество. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц.  Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Ночью 11 января в 23:34 произошло возгорание легкового автомобиля возле дома 14 на бульваре Миттова Московского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем поврежден автомобиль. Предполагаемая причина пожара – поджог. Предварительный материальный ущерб составил  5 тыс. рублей.

Ночью 12 января в 02:58 произошло возгорание автомобиля на улице Первомайская, 16 г.Новочебоксарск. В результате пожара огнем повреждены два автомобиля. Предполагаемая причина пожара – поджог. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

12 января 2009