10:05 Знание и навыки в области гражданской обороны – каждому руководителю

C 11 января текущего года начался новый учебный год в Государственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС Чувашии (далее «Учебно-методический центр» ГКЧС Чувашии). Первые две группы слушателей (всего 28 человек) составили – руководители гражданской обороны органов исполнительной власти Чувашской Республики и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике. За неделю они освоили 36-ти часовую программу обучения, в которую входили вопросы эвакуации населения, использования средств индивидуальной, комплексной защиты и противорадиационной и противохимической защиты населения. По окончанию курсов перед слушателями выступил председатель ГКЧС Чувашии В.Н.Петьков. Им были подведены итоги за 2008 год и определены задачи, которые должны решаться на объектах гражданской обороны, а также по предотвращению чрезвычайных ситуаций мирного времени. В заключение он вручил, сдавшим зачеты слушателям, удостоверения о прохождении обучения в «Учебно-методический центре» ГКЧС Чувашии.

17 января 2009