14:05 Состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

5 февраля 2009 года состоялось первое в текущем году заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором подвели итоги работы в области защиты населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2008 году и поставили задачи на 2009 год. С докладом по данному вопросу выступил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.Н. Петьков. Он доложил присутствовавшим итоги совместной работы в области гражданской, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2008 году и отметил, что  благодаря  своевременно принятым оперативным и организационно-практическим мероприятиям в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера органами государственной власти Чувашской Республики и местного самоуправления во взаимодействии  с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, руководящего состава объектов экономики, оперативных служб и служб быстрого реагирования позволило не допустить возникновения крупных ЧС на объектах систем жизнеобеспечения населения и обеспечить оперативное реагирование на возникшие в республике чрезвычайные ситуации и своевременное принятие  мер по ликвидации их последствий. С докладами  и информацией по данному вопросу выступили заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Е.В.Юшин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – начальник управления государственного пожарного надзора (главный государственный инспектор Чувашской Республики по пожарному надзору) А.А.Дергунов, начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Чувашии – главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Чувашской Республики В.Ф.Ежеев, председатель комиссии по предупреждению и     ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Алатырского района     М.А. Проничев.

06 февраля 2009