09:15 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 169 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 6 116,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 177 пожаров, материальный ущерб – 7 061,9 тысяч рублей). В огне погибли 21 человек, (в прошлом году – 24 человек). Травмы различной степени тяжести получили 7 человек (в прошлом году – 19). Спасено 104 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано шесть пожаров.

Утром 16 февраля 07:29 произошел пожар в однокомнатной квартире на улице Б.Хмельницкого, 59 Ленинского района г.Чебоксары. Огнем уничтожены матрац и одеяло. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем детей. Предварительный материальный ущерб составил  1 тыс. рублей.

Днем 16 февраля в 09:45 произошло возгорание в жилом доме д.Красная Звезда Шумерлинского района. В результате пожара он был уничтожен. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Вечером 16 февраля в 15:33 произошел пожар в офисном помещении на улице Калинина, 80 Калининского района г.Чебоксары. Огнем уничтожена офисная техника. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 7 тыс. рублей.

Вечером 16 февраля в 16:10 произошло возгорание бани в личном хозяйстве д.Имелево Канашского района. В результате пожара огнем уничтожена кровля и повреждена внутренняя обшивка бани. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.  Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

17 февраля 2009