09:04 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 213 пожаров прямой материальный ущерб, от которых оценивается в 7 210,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 217 пожаров, материальный ущерб – 7 722,8 тысяч рублей). В огне погибли 24 человека, (в прошлом году – 27 человек). Травмы различной степени тяжести получили 10 человек (в прошлом году – 21). Спасено 112 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрирован один пожар.

Вечером 2 марта в 18:03 произошло возгорание в магазине «Эдем» на улице Энтузиастов, 13 Московского района г. Чебоксары. В результате пожара огнем повреждены: чайник и декоративная решетка. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил  0,5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

03 марта 2009