09:14 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 220 пожаров прямой материальный ущерб, от которых оценивается в 7 455,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 230 пожаров, материальный ущерб – 8 253,4 тысяч рублей). В огне погибли 25 человек, (в прошлом году – 32 человека). Травмы различной степени тяжести получили 12 человек (в прошлом году – 21). Спасено 115 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано три пожара.

Днем  5 марта в 15:05 произошел пожар в трехкомнатной квартире на улице Кадыкова, 2 Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем повреждены пол, стена и шкаф. Предполагаемая  причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ. Предварительный материальный ущерб составил  20 тыс. рублей.

Ночью 6 марта в 03:06 произошло возгорание легкового автомобиля на улице Шоссейная, 7 г. Козловка. В результате пожара огнем уничтожены салон автомобиля и задние колеса, поврежден двигательный отсек. Предполагаемая причина пожара – поджог со стороны хозяина. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

06 марта 2009