10:25 Служба "01" сообщает

На 21 апреля 2009 года с начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 396 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 13 181,5 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 435 пожаров, материальный ущерб – 16 877 тысяч рублей). В огне погибли 40 человек, из них 2 детей (в прошлом году – 47 человек). Травмы различной степени тяжести получили 21 человек (в прошлом году – 38). Спасено 232 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано шесть  пожаров,  шесть возгораний

Днем  20 апреля в  12:08 произошел хлопок газа в квартире по проспекту Мира, д.13 г..Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожена газовая гофра, поврежден кухонный гарнитур. Предполагаемая  причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил  10 тыс. рублей.

Вечером  20 апреля в 17:00 произошел пожар  в личном хозяйстве в д.Сосново Красночетайского района. В результате пожара огнем уничтожены чердачное помещение, кровля строящегося дачного дома, повреждены стены с внутренней стороны. Предполагаемая причина пожара  - неосторжное обращение с огнем со стороны неустановленного лица. Предварительный материальный ущерб составил  20 тыс. рублей.

Вечером 20 апреля в 18:47 произошел пожар в личном хозяйстве в г.Канаш. В результате пожара огнем уничтожено имущество в зале, повреждены потолок и стены. Предполагаемая причина пожара – внесение постороннего источника огня. Предварительный материальный ущерб составил 150 тыс. рублей.

Ночью 20 апреля в 20:53 произошел пожар на территории Шемуршинского сельского поселения Шемуршинского района. В результате пожара огнем уничтожен нежилой дом. Предполагаемая причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью 20 апреля в 21:20  произошло возгорание  на территории ОАО «Текстильмаш» на ул.Машиностроителей, д.1 г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждены стены и перекрытия. Предполагаемая причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

21 апреля 2009