10:31 Служба "01" сообщает

На  6 мая  2009 года с начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 518 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается 17 749,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 516 пожаров, материальный ущерб – 20 393,2 тысяч рублей). В огне погибли 48 человек, из них 3 детей (в прошлом году – 54 человек). Травмы различной степени тяжести получили 28 человек (в прошлом году – 42). Спасено 288 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано шесть   пожаров,  двадцать восемь возгораний

Утром 5 мая  в 8:15 произошел пожар в личном хозяйстве в д.Сятракасы Моргаушского района. В результате пожара огнем уничтожена крыша надворных построек, повреждены стены. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство дымохода. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Днем 5  мая в 13:05 произошел пожар на территории с/о  «Сосновка»  п.Сосновка Московского района. В результате пожара огнем уничтожены две дачи, два сарая. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Днем 5 мая в 13:32 произошел пожар на территории Березовского Лесничества 36 квартал Ибресинского района. В результате пожара огнем уничтожены дом охотника, вагончик для жилья, баня. Предполагаемая причина пожара устанавливается.  Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс.рублей.

Вечером 5 мая в 16:50  произошел пожар  на территории к/с «Летний» д.Яныши Чебоксарского района. В результате пожара огнем уничтожены вагон-бытова, три сарая. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц.  Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

06 мая 2009