09:45 Служба "01" сообщает

На  8 мая  2009 года с начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 534 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается 18 744,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 527 пожаров, материальный ущерб – 20 758 тысяч рублей). В огне погибли 50 человек, из них 3 детей (в прошлом году – 54 человек). Травмы различной степени тяжести получили 28 человек (в прошлом году – 42). Спасено 308 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано восемь   пожаров,  двадцать одно  возгорание. Погибли два человека. Спасены девятнадцать человек

Днем 7 мая  в 12:27 произошел пожар на улице Университетская, д.23 Московского района. В результате пожара огнем уничтожены внутренняя отделка и мебель в зале, повреждена отделка прихожей, закопчены потолки в квартире. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей. Погиб один человек.

Днем 7  мая в 12:32 произошел пожар в личном хозяйстве в г.Канаш. В результате пожара огнем повреждены сарай, стена жилого дома, две оконные рамы. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Днем   7 мая в 12:58     произошел пожар  в личном хозяйстве в г.Шумерля. В результате пожара огнем  уничтожены сарай, летний домик, баня, гараж. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц.  Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс.рублей.

Днем 7 мая в 14:40   произошел пожар  в  личном хозяйстве  в с.Атнаево. В результате пожара огнем уничтожены телевизор, тумба, закопчены стены. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Вечером 7 мая в 18:45 произошел пожар по Эгерскому бульвару, д.5 Ленинского района. В результате пожара огнем уничтожены мебель, внутренняя отделка. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей. Погиб один человек. Спасены 5 взрослых человек и два ребенка.

Ночью  7 мая в 23:31 произошло возгорание автомобиля (Хонда) на автостоянке по бульвару Юности, 2  Московского района. В результате пожара огнем уничтожен салон автомобиля. Предполагаемая причина пожара – поджог со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

08 мая 2009