08:59 Проведен семинар-совещание с начальниками органов управления по делам ГО и ЧС муниципальных районов и городских округов

В 10.00 ч 21 мая 2009 года на базе Учебно-методического центра ГКЧС Чувашии Государственным комитетом Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям проведен семинар-совещание с начальниками органов управления по делам ГО и ЧС муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики. С вступительным словом перед собравшимися выступил председатель ГКЧС Чувашии В.Н.Петьков. В ходе своего выступления он оценил складывающуюся на территории Чувашской Республики оперативную обстановку и поставил конкретные задачи в области обеспечения пожарной безопасности в муниципальных образованиях, по подготовке мест отдыха и пляжей к купальному сезону 2009 г. и организации безопасного летнего отдыха детей.

О состоянии нормативно-правовой базы по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на республиканском и муниципальном уровнях присутствующих проинформировал начальник отдела организационно-правовой работы и контроля ГКЧС Чувашии В.М. Шибаев.

Перед участниками семинара выступил временно исполняющий обязанности заместителя председателя ГКЧС Чувашии – начальник отдела гражданской защиты и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации А.И.Егоров о порядке  выделения средств из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. Заместитель начальника государственного учреждения «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии А.А.Логвинец ознакомил начальников    органов управления по делам ГО и ЧС с ходом подготовки к купальному сезону 2009 г. О негативных последствиях  и финансовых затратах от несанкционированных с/х палов рассказал заместитель начальника государственного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии Г.В.Савенко, директор государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический гражданской защиты» ГКЧС Чувашии В.П.Петров ознакомил с ходом выполнения плана комплектования слушателей.

Семинар-совещание прошел в деловой конструктивной форме, по итогам работы были приняты рекомендации, которые будут доведены до руководителей органов местного самоуправления и организаций.

22 мая 2009