16:27 Новости ГКЧС: подготовлен очередной выпуск слушателей

22 мая т.г. закончили обучение по 42-ти часовой программе  две группы слушателей – руководители гражданской обороны и органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям организаций промышленности, энергетики, строительства, транспорта, связи, материально-технического снабжения, торговли и заготовки. За неделю они освоили программу обучения, в которую входили организационные вопросы ГО и зашиты населения от ЧС, порядок создания и применения спасательных служб и нештатных аварийно-спасательных формирований в организации, организация и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, требования пожарной безопасности и задачи руководителей по их выполнению и т.д. По сложившейся традиции,  по окончанию курсов,  перед слушателями выступил председатель ГКЧС Чувашии В.Н.Петьков о складывающуюся на территории Чувашской Республики оперативной обстановке и остановился на конкретных  задачах в области обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. В заключение вручил слушателям удостоверения о прохождении обучения в «Учебно-методический центре» ГКЧС Чувашии.

22 мая 2009