15:57 Итоги деятельности ГУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии за последнюю декаду мая

Службой совершено  22  выезда на поисково-спасательные работы, при этом спасено  36  человек, один  человек погиб. Из них:

- четырнадцать выездов на  ПСР по деблокированию инвалидов  и  больных людей;

- два выезда на ПСР по деблокированию малолетних детей;

- два  выезда на ПСР по предотвращению попытки суицида;

- один выезд на р. Волга по спасению на водной акватории двоих купающихся;

- три выезда на ПСР  совместно с сотрудниками  РОВД по деблокированию пострадавших.

27-29 мая 2009 г. проведена итоговая проверка за зимний период обучения.

Согласно плану основных мероприятий проводилась отработка практических навыков в оказании первой медицинской помощи в ситуациях, характерных для проводимых ПСР; тренировки с применением средств защиты от АХОВ.

Проведены учебно-тренировочные сборы водолазов-спасателей с организацией тренировочных погружений и отработкой учебных задач.

20-21 мая  проведены занятия с юными спасателями МОУ «Кадетская школа им. Героя Советского Союза полковника А.В. Кочетова».

Совершены совместные с Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике рейды по обеспечению безопасности населения и предотвращению ЧС на водных объектах.

Проводилась разъяснительная и профилактическая работа с населением по безопасному поведению людей на воде в весенне-летний период.

В целях оценки качества предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций ГКЧС Чувашии проведено анкетирование среди населения Чувашской Республики.

02 июня 2009