В "полку" спасателей прибыло

Вчера, 3 июня т.г. в соответствии с Планом работы Межведомственной комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей Чувашской Республики, состоялась аттестация спасателей. Перед членами комиссии экзамен на профессионализм держали сотрудники Государственного учреждения «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии, Государственного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии, прошедшие обучение по программе подготовки спасателей - как первоначальной, так и для повышения классности. Самым сложным, по признанию самих спасателей, стали вопросы специальной подготовки. Здесь им пришлось применить все свои знания и опыт.

По завершении экзаменов председатель ГКЧС Чувашии В.Н.Петьков (председатель комиссии) поздравил прошедших аттестацию с успешным прохождением очередных испытаний и подтверждением требований предъявляемых к спасателям.

04 июня 2009