13:15 Дан старт IV Чемпионату МЧС России по спасательному спорту.

9 июня т.г. Чебоксарах на центральном стадионе «Олимпийский» стартовал IV чемпионат МЧС России по  спасательному спорту (этап Приволжского федерального округа).

Открыл соревнования заместитель  Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьев. Он поприветствовал участников и пожелал им успехов. На церемонии открытия также присутствовали министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики  А.А.Николаев, председатель ГКЧС Чувашии В.Н.Петьков.

В двухдневную борьбу за выход в следующий этап соревнований вступили команды из Республики Татарстан и Пермского края.

Соревнования начались с преодоления 100-метровой полосы спасателей. Здесь лучший результат показала команда из Татарстана, опередив ближайших соперников более, чем на 10 сек. Она так же не дала шансов на победу и стала лучшей  в эстафете спасателей.

По итогам первого дня соревнований пальма первенства принадлежит команде из Республики Татарстан, второе место занимает команда из Чувашии, третье – из Пермского края.

10 июня 2009