Итоги деятельности ГУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" ГКЧС Чувашии за прошедшую неделю.

За истекшую неделю  с 08 по 14 июня 2009 года в ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии поступило 16 обращений. Службой совершено  16  выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), при этом спасено  15  человек.

Из них:

-  семь выездов на  ПСР по деблокированию инвалидов  и  больных людей;

- семь выездов на ПСР с использованием  водолазного снаряжения по поиску и подъему с грунта  утонувших при купании людей;

- один  выезд  на ПСР по извлечению утонувшей в колодце женщины 1939 г.р.;

- один выезд на ПСР  совместно с сотрудниками  РОВД по деблокированию погибшего.

8-10 июня личный состав ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии принял участие  во Всероссийских зональных соревнованиях по спасательному спорту. На соревнованиях были задействованы 5 спасателей в судейской команде и  7 спасателей в рабочей команде соревнований.

12 июня личный состав ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии обеспечивал безопасность  на о. Зеленый  Шешкарской гавани Чебоксарского водохранилища, где проводились спортивно-туристические мероприятия;

13-14 июня личный состав ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии обеспечивал безопасность при проведении Чемпионата России по спортивной ходьбе на набережной Чебоксарского Залива и стадионе «Олимпийский» и при заплыве малых парусных яхт на акватории Чебоксарского Залива.

Продолжены подготовительные работы по организации проведения Межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель».

Совместно с Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике совершены рейды по обеспечению безопасности населения и предотвращению ЧС на водных объектах.

Проводилась разъяснительная и профилактическая работа с населением по безопасному поведению людей на воде в  летний период.

16 июня 2009