В преддверии праздника

24 июня, Чувашия празднует свой главный национальный праздник - День республики. Он был учрежден в 1995 году в ознаменование 75-летия со дня образования Чувашской автономной области. Учитывая историческую значимость становления чувашской государственности, 4 мая 2000 года Глава республики Н.В.Федоров подписал закон, в соответствии с которым 24 июня объявлен государственным праздником.

В преддверии празднования Дня Республики на улицах г.Чебоксары идут работы по оформлению цветников, палисадников и улучшению внешнего оформления зданий. Преобразился, засверкал красками и внешний вид административного здания Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по проспекту Мира.

19 июня 2009