В учебно-методическом центре прошли обучение очередные группы слушателей

В учебно-методическом центре прошли обучение  очередные группы слушателей

В период с 01 июня по 19 июня 2009 года в Учебно-методическом центре Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям прошли обучение 79 слушателей. В составе слушателей: руководители (заместители руководителей) организаций, учреждений и предприятий промышленности, энергетики, транспорта, образовательных учреждений,  учреждений культуры и спорта.

Слушатели  обучались  по программам: «Руководитель гражданской обороны организации», «Руководитель органа управления гражданской обороны организации», «Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности».

На итоговых зачетных занятиях в группах слушатели показали достаточные высокие знания  в области организации и функционирования гражданской обороны в организациях в современных условиях, а также свои знания в области защиты персонала, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях.

В ходе прохождения обучения слушателям оказывались услуги по обеспечению их дополнительной учебной, методической литературой на электронных и бумажных носителях.

В проведении учебных занятий активное участие принимали сотрудники Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Итоговые занятия в группах проводил Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.Н.Петьков. Он  вручил удостоверения о дополнительном профессиональном образовании слушателям, показавшим лучшие знания.

22 июня 2009