09:40 Беду лучше предотвратить

Ежегодно в весенне-летний пожароопасный период республиканской противопожарной службой проводится ряд мероприятий, целью которых является защита жизни населения, частной и государственной собственности.

Личным составом пожарных подразделений и инструкторами противопожарной профилактики республики в период пребывания детей в летних оздоровительных лагерях проводятся мероприятия пропагандистского характера, во время которых дети получают  ценную информацию по предотвращению пожаров, как вести себя во время него, какие правила и нормы поведения должны соблюдаться.

Работа личного состава подразделений ГУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии не ограничивается встречами с юным населением республики, ведется активная работа по обеспечению противопожарной защиты объектов государственной, муниципальной собственности и жилого фонда всей республики и соседних регионов, с огнеборцами которых ведется  взаимосотрудничество.

В целях минимизации материальных и социальных потерь и стабилизации обстановки с пожарами инструкторы противопожарной профилактики проводят мероприятии агитационного характера: проводят встречи с детьми и населением, выступают в средствах массовой информации, распространяют листовки, содержание которых направлено на предотвращение возникновения пожаров и возгораний.

Знание правил и инструкций пожарной  безопасности уберегает от огня  не только свое имущество и жизнь, но жизнь других людей  и государственную собственность.

23 июня 2009