Муниципальные пожарные справили новоселье.

24 июня т.г. в рамках празднования Дня республики в Урмарском районе состоялось торжественное открытие пожарного депо подразделения муниципальной пожарной охраны с.Шоркиситры. В приветственной речи председатель ГКЧС Чувашии В.Н. Петьков поздравил жителей села с двойным праздником – Днем республики и «новосельем» и отметил: «Конечно, в нынешних экономических условиях  строить новые депо сложно и поэтому, сегодня важная роль в обеспечении противопожарной защиты принадлежит пожарному добровольчеству. И сегодняшнее «новоселье» - это праздник каждого, кто принял участие в строительстве народным способом «Ниме», пожарного депо на 2 автомобиля». В заключении он вручил главе сельского поселения О.А.Иванову новую мотопомпу  с набором пожарно-технического оборудования.

Для справки: По состоянию на 1 июня 2009 года в Чувашской Республике на территории муниципальных образований создано и функционируют 35 подразделений муниципальной пожарной охраны.

26 июня 2009