Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: Итоги прошедшей недели

За истекшую неделю  с 22 по 28 июня 2009 года в ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии поступило 12 обращений. Службой совершено  12  выездов на поисково-спасательные работы, при этом спасено  20  человек, 3 человека погибли.

            Из них:

-  шесть выездов на  ПСР по деблокированию инвалидов  и  больных людей;

- один выезд на ПСР с использованием  водолазного снаряжения по повторному поиску на грунте  человека (по заявке  РОВД);

- два выезда на ПСР по деблокированию из салона автомобиля пострадавших при ДТП;

- один  выезд  на ПСР по деблокированию малолетнего ребенка 2007 г.р.;

- два выезда на ПСР  совместно с сотрудниками  РОВД.

            22-26 июня личный состав ГУ «ЧР ПСС» принял участие в судействе  техногенного и водного этапов соревнований межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель» и обеспечивал безопасность во время проведения мероприятий.

            В соревнованиях межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель» приняли участие 15 команд из различных регионов Поволжья. Чувашскую Республику представила команда  МОУ «Кадетская школа им. героя Советского Союза А.В. Кочетова», подготовка которой проходила, в том числе, на базе ГУ «ЧР ПСС». Кадеты МОУ «Кадетская школа им. героя Советского Союза А.В. Кочетова» с достоинством представили Чувашскую Республику при прохождении всех шести этапов соревнований (ПСР в условиях техногенного характера; ПСР в природной среде; ПСР на акватории; комбинированная пожарная эстафета; кросс 1 км.; комбинированное  силовое упражнение  на перекладине) и при проведении  конкурсной программы (конкурсы военно-патриотической песни; стенгазет; представления команд; вязание узлов; организация быта в полевых условиях). Среди 15 команд Приволжского региона  команда Чувашской Республики заняла призовое второе место.

            27 июня личный состав ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии принял участие в обеспечении безопасности  при проведении финальных республиканских соревнований «Орленок», «Зарница» в Моргаушском районе.

            26-29 июня личный состав  ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии принял участие в обеспечении безопасности при проведении  Чебоксарского открытого молодежного образовательного форума «МолГород» («Молодежный город») на озере Варламовка в Заволжье г. Чебоксары.

            Совершены совместные с Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике рейды по обеспечению безопасности населения и предотвращению ЧС на водных объектах.

            Проведена разъяснительная и профилактическая работа с населением по безопасному поведению людей на воде в  летний период.



30 июня 2009
00:00
Поделиться