Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

16:06 Заседание рабочей группы по развитию сегмента ОКСИОН

16:06 Заседание рабочей группы по развитию сегмента ОКСИОН

2 июля под председательством председателя ГКЧС Чувашии В.Н.Петькова состоялось очередное заседание рабочей группы по выполнению мероприятий, направленных на создание и развитие на территории Чувашской Республики сегмента ОКСИОН. На повестке дня рассматривался  один вопрос: ход выполнения решений протокола заседания рабочей группы по выполнению мероприятий, направленных на создание и развитие сегмента Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения Чувашской Республики от 22.01.2009 № 1.

По данному вопросу с докладом выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Ю.Н. Кекиш. Главный специалист-эксперт отдела архитектуры и градостроительства администрации г. Чебоксары В.А Слесарева и и.о. начальника управления (по г. Новочебоксарск) Главного управления МЧС России по Чувашской Республик А.Н.Ермолаев проинформировали присутствующих о проделанной работе по своим направлениям деятельности.

В заключении В.Н Петьков отметил, что еще одной задачей системы, кроме непосредственного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, станет информирование людей о способах защиты и необходимых действиях при возникновении различных экстремальных ситуаций. Анализ чрезвычайных ситуаций показывает, что одной из основных причин гибели людей во время природных и техногенных бедствий является элементарное незнание правил поведения. ОКСИОН, кроме всего прочего, призван восполнить у населения недостаток знаний и навыков, как правильно действовать при любой угрозе.

По данному вопросу были приняты соответствующие решения.



02 июля 2009
00:00
Поделиться