08:28 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 699 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 27 353,4 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 695 пожаров, материальный ущерб – 27 379,0 тысяч рублей). В огне погибли 60 человек, в том числе три ребенка (в прошлом году – 66 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 37 человек (в прошлом году – 52). Спасено 420 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрирован один пожар.

Днем 6 июля в 13:38 произошел пожар в частном жилом доме д.Подлесное Янтиковского района. В результате пожара огнем уничтожены жилой дом и сарай. Предполагаемая причина  пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 150 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2009 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 44 лесных пожара.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

07 июля 2009