ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: Итоги прошедшей недели

За прошедшую неделю  с 29 июня по 05 июля 2009 года в ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии поступило 7 обращений. Службой совершено  7  выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), при этом спасено  6  человек, 3 человека погибли.

Из них:

-  2 выезда на  ПСР по оказанию помощи  сотрудникам РОВД;

-  2 выезда на ПСР с использованием  водолазного снаряжения по поиску  и подъему с грунта утонувших мужчин 1970 г.р. и 1971 г.р.;

- 2 выезда на ПСР по деблокированию пострадавших  из салона автомобиля после ДТП;

- 1 выезд  на ПСР по освобождению автомобиля из-под упавшего дерева.

Совершены совместные с Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике рейды по обеспечению безопасности населения и предотвращению ЧС на водных объектах.

Проведена разъяснительная и профилактическая работа с населением по безопасному поведению людей на воде в  летний период.

29 июня проведена проверка оперативной готовности ПСС, ПСО, дежурной смены к действиям по тревоге и проведению ПСР в ГОТОВНОСТЬ № 1

-перевод службы в режим готовности «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ», «Режим ЧС».

1-5 июля  согласно расписанию проведены учебные дни занятий.

07 июля 2009