10:15 Профилактика "детских" пожаров

Вот уже не первый год подразделениями республиканской пожарной охраны проводится операция «Осторожно – огонь!». В рамках этого мероприятия проводятся встречи с учащимися образовательных учреждений. Так, например, 18 июня прошел День профилактики пожаров в пришкольном оздоровительном лагере «Березка» МОУ «Траковская немецко-чувашская гимназия» Красноармейского района. Работники пожарной охраны организовали и провели спортивно-интеллектуальную игру «Юные пожарные» и экскурсию по пожарной части. Работу в этом направлении работники пожарной охраны ведут совместно с воспитателями пришкольных лагерей, педагогами, сотрудниками ВДПО. Беседы на противопожарную тематику проводятся с использованием наглядных материалов: показом  мультфильмов и телепередач, книг и брошюр на противопожарную тематику.

В каждом районе, каждом сельском поселении подрастают юные пожарные. Совместно с воспитателями пришкольных оздоровительных лагерей инструкторы противопожарной профилактики организуют и проводят спортивные праздники «Посвящение в юные пожарные». Так с самого раннего детства прививают детям азы пожарного дела, тем самым, защищая себя и окружающих  от огня

10 июля 2009