ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За прошедшую неделю  с 06 июля по 12 июля 2009 года в ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии поступило 15 обращений. Службой совершено  15  выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), при этом спасено  10  человек, 3 человека погибли.

Из них:

-  1 выезд на ПСР по  предотвращению попытки суицида;

-  9 выездов на ПСР по деблокированию инвалидов;

-  1 выезд на  ПСР по оказанию помощи  сотрудникам РОВД;

-  2 выезда на ПСР с использованием  водолазного снаряжения по поиску  и подъему с грунта утонувших мужчин 1960 г.р. и 1956 г.р.;

- 1 выезда на ПСР по эвакуации пострадавших из глубокого подвального помещения;

- 1 выезд  на ПСР  по спасению купающего мужчины 1972 г.р. на городском пляже р.Сура и оказание ему первой медицинской помощи;

Совершены совместные с Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике рейды по обеспечению безопасности населения и предотвращению ЧС на водных объектах.

Проведена разъяснительная и профилактическая работа с населением по безопасному поведению людей на воде в  летний период.

06-12 июля  согласно расписания проведены учебные дни занятий.

11 июля 2009 г. личный состав ЧР ПСС ГКЧС Чувашии принял  участие в обеспечении безопасности при проведении  в Канашском районе д. Новое Урюмово соревнования летнего этапа VIII Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

16 июля 2009