14:13 ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За прошедшую неделю  с 13 по 19 июля 2009 года в ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии поступило 20 обращений. Службой совершено  20  выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), при этом спасено  27  человек, 9 человек погибли, 1 человек пропал без вести.

Из них:

-  шесть выездов на  ПСР по деблокированию инвалидов  и  больных людей;

- восемь выездов на ПСР с использованием  водолазного снаряжения по поиску и подъему с грунта  утонувших людей при купании в необорудованных местах;

- один выезд на ПСР по спасению 5 пострадавших при ночной прогулке по р. Волга на неисправном плавсредстве;

- два выезда на ПСР по деблокированию пострадавших  из салона автомобиля  после ДТП;

- один  выезд  на ПСР по предотвращению угрозы падения дерева на балкон жилого дома;

- два выезда на  ПСР  совместно с сотрудниками  РОВД.

14 июля проведены показные занятия по спасательным работам на воде в д. Ключево Чебоксарского района.

В течении недели совместно с Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике проводились рейды по обеспечению безопасности населения и предотвращению ЧС на водных объектах и разъяснительная и профилактическая работа с населением по безопасному поведению людей на воде в  летний период.

21 июля 2009