08:51 Состоялось выездное расширенное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике

08:51 Состоялось выездное расширенное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике

23 июля т.г. в Канашском районе состоялось выездное расширенное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике с участием председателей районных и городских КЧС и ОПБ на котором были рассмотрены два вопроса: основные итоги работы в области защиты населения и территорий      Чувашской Республики от  чрезвычайных ситуаций природного и техногенного      характера  за первое полугодие 2009 года и о задачах на предстоящий период и состояние дел по водоснабжению населения гг. Шумерля и Алатырь.

До заседания  председатели комиссий и начальники отделов по делам ГО и ЧС муниципальных районов и городских округов, ознакомились  с системой функционирования пожарной части ПЧ № 15  г.Канаш и с работой Сеспельской сельской администрации по вопросам гражданской обороны профилактике пожарной безопасности и работой пожарного поста, ознакомление с эксплуатирующимся мониторингом системы противопожарной защиты школы.

На Правительственной комиссии с докладом по первому вопросу выступил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.Н. Петьков. Он проинформировал присутствовавших  о складывающуюся на территории Чувашской Республики оперативной обстановке, о проделанной в первом полугодии работе и обозначил первоочередные задачи в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – начальник управления государственного пожарного надзора (главный государственный инспектор Чувашской Республики по пожарному надзору) А.А.Дергунов довел до приглашенных  итоги комплексной проверки состояния дел в области гражданской обороны предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в г. Канаше и Канашском районе.

По второму вопросу доложили председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г. Алатырь  О.Н Добрынкин и первый заместитель главы администрации г. Шумерля – начальник организационного управления Ф.Н.Альштут. О возможных путях решения данного вопроса перед собравшимися выступили начальник управления ЖКХ Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики  С.И.Глотов, заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Е.В.Юшин, директор ЗАО «Институт «Чувашгипроводхоз» И.А.Алексеев.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

24 июля 2009