16:04 ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За истекшую неделю  с 20 по 26 июля 2009 года в Государственное учреждение «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 13 обращений. Службой совершено  13  выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), при этом спасено  12  человек, 2 человека погибли, 3 человека пропали без вести.

Из них:

-  пять выездов на  ПСР по деблокированию инвалидов  и  больных людей;

- два выезда на ПСР с использованием  водолазного снаряжения по поиску и подъему с грунта  утонувших людей при купании в необорудованных местах;

- три выезда на ПСР с использованием  водолазного снаряжения по поиску в водоемах пропавших без вести людей;

- один выезд на ПСР по деблокированию пострадавших  из салона автомобиля  после ДТП;

- два выезда на  ПСР  совместно с сотрудниками  РОВД.

20-26 июля согласно расписания проведены учебные дни занятий.

23-26 июля личный состав ГУ «ЧР ПСС» принимал участие в обеспечении безопасности при проведении Чемпионата России по легкой атлетике на центральном стадионе «Олимпийский».

Совершены совместные с Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике рейды по обеспечению безопасности населения и предотвращению ЧС на водных объектах. Проведена разъяснительная и профилактическая работа с населением по безопасному поведению людей на воде в  летний период.

28 июля 2009