10:32 ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За прошедшую неделю  с 27 июля по 02 августа 2009 года в Государственное учреждение «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 16 обращений. Службой совершено  16  выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), при этом спасено  18  человек, 4  человека погибли.

Из них:

-  шесть выездов на  ПСР по деблокированию инвалидов  и  больных людей;

- один выезд на  ПСР  по деблокированию малолетнего ребенка 2008 г.р.;

- четыре выезда на ПСР с использованием  водолазного снаряжения по поиску и подъему с грунта  утонувших людей при купании в необорудованных местах;

- один выезд на ПСР по транспортировке по воде  неизвестного утонувшего;

- один выезд на ПСР по деблокированию пострадавших  из салона автомобиля  после ДТП;

- один выезд  на ПСР по предотвращению попытки суицида  девушки 1987 г.р.;

- два выезда на ПСР по устранению угрозы для прохожих  укусов ос и диких пчел.

1 августа личный состав ГУ «ЧР ПСС» ГКЧС Чувашии принимал участие в обеспечении безопасности при проведении соревнований по драг-рейсингу на кубок г. Чебоксары.

Совершены совместные с Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике рейды по обеспечению безопасности населения и предотвращению ЧС на водных объектах.

Проведена разъяснительная и профилактическая работа с населением по безопасному поведению людей на воде в  летний период.

04 августа 2009