09:49 ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За истекшую неделю  с 03 по 09 августа 2009 года в Государственное учреждение «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 10 обращений. Службой совершено  10  выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), при этом спасены  31  человек.

Из них:

-  шесть выездов на  ПСР по деблокированию инвалидов  и  больных людей;

- один выезд на ПСР по спасению на воде  женщины 1967 г.р., спрыгнувшей с Московского моста в воду Чебоксарского залива;

- один выезд на ПСР по устранению угрозы падения c крыши листов кровельного железа  на  прохожих;

- один выезд на ПСР по эвакуации жильцов подъезда 9-ти этажного дома при возникновении задымления;

- один выезд на ПСР с использованием  водолазного снаряжения по обращению сотрудников РОВД.

В целях обеспечения безопасности населения и предотвращению чрезвычайных ситуаций на водных объектах проводились совместные рейды с Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике, разъяснительная и профилактическая работа с населением по безопасному поведению людей на воде в  летний период.

12 августа 2009