09:53 ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги недели

За истекшую неделю  с 10 по 16 августа 2009 года в Государственное учреждение «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 15 обращений. Службой совершено  15  выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), при этом спасено  33  человека, погибли 5 человек.

Из них:

-  шесть выездов на  ПСР по деблокированию инвалидов  и  больных людей;

-  один выезд на ПСР по деблокированию малолетнего ребенка 2007 г.р.;

-  два выезда на ПСР по деблокированию пострадавших из салона автомобиля после ДТП;

- один выезд на ПСР по эвакуации жильцов подъезда 9-ти этажного дома при возникновении пожара;

- один выезд на ПСР по транспортировке травмированного пострадавшего при попытке суицида;

-  два выезда на ПСР по устранению угрозы  для прохожих  укусов ос и шершней;

-  два выезда на ПСР совместно с  сотрудниками  РОВД.

11-12 августа  проведена выездная тренировка спасателей по горной и спелеологической подготовке на скальном участке горы около поселка Камское Устье  республики Татарстан.

15 августа  личный состав ГУ «ЧР ПСС» принял участие в обеспечении безопасности при проведении автогонок на внедорожниках в рамках спортивно-массового мероприятия «Золотые пески Заволжья-2009, посвященного Дню города».

16 августа  личный состав ГУ «ЧР ПСС» принял участие в обеспечении безопасности на акватории Чебоксарского залива в местах проведения показательных  выступлений по аквабайку.

В течении недели  проводились совместные с Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике рейды по обеспечению безопасности населения и предотвращению ЧС на водных объектах.

18 августа 2009