09:04 Состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

25 августа в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики под председательством заместителя председателя  Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности - председателя ГКЧС Чувашии В.Н.Петькова состоялось очередное заседание, на котором были рассмотрены два вопроса: о ходе подготовки образовательных учреждений Чувашской Республики к новому 2009/2010 учебному году и о принимаемых мерах по оздоровлению неблагополучных пунктов от бруцеллеза животных и предупреждению дальнейшего его распространения на территории Чувашской Республики.

С докладом по первому вопросу выступил заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики В.В. Устяк. В своем выступлении он отметил, что по состоянию на 24 августа  2009 года из 511 общеобразовательных школ, предъявленных к приемке, комиссиями подписаны акты готовности 510 школ. По данному вопросу также проинформировали присутствовавших и.о. начальника управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Чувашской Республике Н.В. Петров, ВрИО руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике В.Н Сергеева и начальник отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Л.Г.Смирнова.

По второму вопросу доложили руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики В.К. Тихонов и заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике  А.Б.Андреев.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

26 августа 2009