ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги недели

За прошедшую неделю  с 17 по 23 августа 2009 года в Государственное учреждение «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 14 обращений. Службой совершено  14  выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), при этом спасено  16  человек, 2 человека погибли.

Из них:

-  шесть выездов на  ПСР по деблокированию инвалидов  и  больных людей;

-  два выезда на ПСР по деблокированию малолетних детей;

- один выезд на ПСР  с использованием водолазного снаряжения по поиску и подъему с грунта мужчины 1985 г.р., утонувшего при купании в необорудованном месте;

- один выезд на ПСР по предотвращению  попытки суицида мужчины 1977 г.р.;

- один выезд на ПСР по извлечению пострадавшей 1984 г.р. из  «шведской стенки» (застряла нога);

-  один выезд на ПСР по устранению угрозы укусов диких пчел для жильцов дома;

- один выезд на ПСР по оказанию помощи сотрудникам скорой медицинской помощи;

-  один выезд на ПСР совместно с  сотрудниками  РОВД.

Совершены совместные с Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике рейды по обеспечению безопасности населения и предотвращению ЧС на водных объектах.

В течении недели проводилась разъяснительная и профилактическая работа с населением по безопасному поведению людей на воде в  летний период.

26 августа 2009