09:23 Служба "01" сообщает

На  4 сентября   2009 года с начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  882 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается 35 472,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 890 пожаров, материальный ущерб – 36 815,8 тысяч рублей). В огне погибли 69 человек, из них 6 детей (в прошлом году – 77 человек). Травмы различной степени тяжести получили 46 человек (в прошлом году – 57). Спасено 492 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрирован один  пожар,  три возгорания. Погиб один человек

Вечером 3  сентября   в 19:28  произошел пожар  в жилом доме в п.Урмары Урмарского района. В результате пожара огнем повреждены потолок, стена  прихожей и кухни.  Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей. Погиб один человек.

Ночью 4 сентября в 1:42 в г.Шумерля на улице Сурикова, 1 загорелся склад. В результате пожара огнем уничтожен склад. Предполагаемая причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью 4 сентября в 2:10 произошло возгорание сарая в с.Шерауты Комсомольского района. В результате пожара огнем повреждены дверь и чердак сарая. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство печи. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Ночью 4 сентября в 4:05 загорелся грузовой автомобиль «Фредлайнер»  в 100 м от АЗС «Лукойл» в д.Нюрши Цивильского района. В результате пожара огнем повреждены колеса полуприцепа «Шмитс». Предполагаемая причина пожара – неисправность тормозной системы транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

04 сентября 2009