09:27 Служба "01" сообщает

На  7 сентября  2009 года с начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  898 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 36 314,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 900 пожаров, материальный ущерб – 37 019,1 тысяч рублей). В огне погибли 69 человек, из них 6 детей (в прошлом году – 77 человек). Травмы различной степени тяжести получили 46 человек (в прошлом году – 57). Спасено 492 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано шесть  пожаров, пять возгораний

Днем 6 сентября   в 10:22  произошел пожар  в личном хозяйстве в д.Шорово Красночетайского района. В результате пожара огнем уничтожена крыша надворных построек, повреждены стены надворных построек.  Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны хозяина. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Днем 6 сентября в 10:57 произошел пожар в жилом доме в д.Нов.Бюрженеры Канашского района.  В результате пожара огнем уничтожены мансарда, домашнее имущество, потолочное перекрытие, повреждены стены жилого дома. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Днем 6 сентября в 13:41 произошел пожар в личном хозяйстве  в д.Байсубаково Чебоксарского района. В результате пожара огнем уничтожены надворные постройки, жилой дом, сени, веранда. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем детей. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Вечером 6  сентября в 17:52 произошло возгорание бани в жилом доме на улице Челюскина, 7 Московского района. В результате пожара огнем повреждена отделка сауны (теплоизоляция). Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство дымохода печи. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Вечером 6 сентября в 17:53 загорелся стог сена в личном хозяйстве в с.Никольское Ядринского района. В результате пожара огнем уничтожено сено. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Дополнительные сведения по ДТП:

Днем 6 сентября в 14:17 произошло ДТП в г.Канаш на перекрестке ул.Ленина, 41 и ул.Чкалова, 30 с участием легкового автомобиля ВАЗ-2112 и пассажирского автомобиля «Газель». В результате ДТП пострадало 9 человек, госпитализировано 7 человек, из них 2 детей. Отпущено на амбулаторное лечение – 2 человека. Погибших нет.

Днем 6 сентября в 15:20 на автодороге Чебоксары-Сурское 52 км (около Караевского поворота) произошло лобовое столкновение  ВАЗ 2106 и ВАЗ 114. В результате ДТП погибло 3 человека. Пострадал один ребенок.

07 сентября 2009