09:34 Служба "01" сообщает

На  10 сентября   2009 года с начала года в Чувашской Республике зарегистрировано  914 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается 37 094,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 911 пожаров, материальный ущерб – 37 366,4 тысяч рублей). В огне погибли 70 человек, из них 6 детей (в прошлом году – 77 человек). Травмы различной степени тяжести получили 47 человек (в прошлом году – 60). Спасено 493 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики  зарегистрировано семь  пожаров, четыре возгорания. Погиб один человек

Вечером 9 сентября   в 17:15  произошел пожар в личном хозяйстве в п.Ибреси Ибресинского района. В результате пожара огнем повреждены ворота, окно жилого дома.  Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности. Предварительный материальный ущерб составил 500 рублей.

Вечером 9 сентября в 17:22 произошел пожар в личном хозяйстве в п.Урмары Урмарского района. В результате пожара огнем уничтожен нежилой дом. Предполагаемая причина пожара – поджог. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Ночью 9  сентября в 21:22 произошло возгорание веранды в личном хозяйстве в д.Казаково Козловского района. В результате пожара огнем уничтожены веранда, жилой дом, имущество, надворные постройки. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.  Предварительный материальный ущерб составил 150  тыс. рублей.

Ночью 9 сентября в 22:08 загорелся автомобиль ВАЗ-2106 на дороге в д.Шибылги Канашского района. В результате пожара огнем уничтожены салон и отсек двигателя, поврежден автомобиль. Предполагаемая причина пожара – неисправность электрооборудования ТС. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Ночью  9 сентября в 22:15 произошел пожар в личном хозяйстве на улице Сурская, 8 в г.Шумерля Шумерлинского района. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждены стены жилого дома. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны жильца. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Ночью 9 сентября в 22:35 загорелся ангар на территории СПОК «Вега» в д.Вурумсют Цивильского района. В результате пожара огнем уничтожено сено, поврежден ангар. Предполагаемая причина пожара  устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

10 сентября 2009