ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги недели

За истекшую неделю  с 07 по 13 сентября 2009 года в Государственное учреждение «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 14 обращений. Службой совершено  14  выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), при этом спасено  15  человек, 1 человек погиб.

Из них:

- семь выездов на  ПСР по деблокированию инвалидов  и  больных людей;

- четыре  выезда на ПСР совместно с сотрудниками РОВД;

- два выезда на ПСР по деблокированию малолетних детей;

- один выезд на ПСР по деблокированию пострадавшего при ДТП из салона автомобиля (травмирован).

11 сентября принято участие на заседании коллегии Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям с докладом о принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в осеннее - зимний период 2009/2010 года.

Совершены совместные с Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике рейды по обеспечению безопасности населения и предотвращению ЧС на водных объектах.

Проведена разъяснительная и профилактическая работа с населением по безопасному поведению людей на воде в  летний период.

16 сентября 2009