08:59 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрирован 931 пожар, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 37 542,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 933 пожара, материальный ущерб – 37 960,0 тысяч рублей). В огне погиб  71 человек, в том числе 6 детей (в прошлом году – 79 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 48 человек (в прошлом году – 61). Спасено 495 человек.

.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано четыре пожара, один человек пострадал.

Вечером 17 сентября в 15:21 произошло возгорание тюков соломы в поле около с.Яншихово-Норваши Янтиковского района. В результате пожара огнем уничтожено около 50 т соломы. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем детей. Предварительный материальный ущерб составил 60 тыс. рублей.

Вечером 17 сентября  в 17:05  произошел пожар в двухкомнатной квартиры на улице Социалистическая, 7 Московского района г.Чебоксары. Огнем уничтожен диван. В результате пожара пострадал хозяин квартиры. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб – 1 тыс. руб.

Ночью 18 сентября  в 01:58 загорелся сарай на улице Казанская, 12 Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожен сарай, повреждена кровля жилого дома. Предполагаемая причина пожара  -  неосторожное обращение с огнем.  Предварительный материальный ущерб составил 25 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2009 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 65 лесных пожара.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

18 сентября 2009