Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги недели

За истекшую неделю  с 14 по 20 сентября 2009 года в Государственное учреждение «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 11 обращений. Службой совершено 11 выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), при этом спасено 9  человек.

            Из них:

-  шесть выездов на  ПСР по деблокированию инвалидов  и  больных людей;

- один выезд на  ПСР  по деблокированию малолетнего ребенка 2007 г.р.;

- один выезд на ПСР  по предотвращению утечки газа;

- три выезда на ПСР совместно с сотрудниками РОВД.

            17 сентября проведено занятие с личным составом ГУ «ЧР ПСС» в рамках тактико-специального учения с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чебоксарского района во взаимодействии силами и средствами ТП РСЧС Чувашской Республики  по теме: «Действия личного состава поисково-спасательной службы при практическом выполнении мероприятий по обеспечению поиска и организации спасения людей при возникновении ЧС на территории Вурман-Сюктерской средней общеобразовательной школы».

            20 сентября личный состав ГУ «ЧР ПСС» принял участие в обеспечении безопасности на набережной Чебоксарского залива  при  проведении в г. Чебоксары этапа всероссийского дня бега «Кросс наций - 2009».

            Совершены совместные с Центром ГИМС МЧС России по Чувашской Республике рейды по обеспечению безопасности населения и предотвращению ЧС на водных объектах.



21 сентября 2009
00:00
Поделиться