15:59 УМЦ ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

В период с 21 сентября по 25 сентября 2009 года в Учебно-методическом центре прошли плановое обучение руководители (заместители руководителей), другие должностные лица организаций, учреждений и предприятий промышленности, энергетики, транспорта, связи, торговли, материально-технического снабжения и сбыта по программе: «Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности организации», а также руководители пожарных частей – начальники гарнизонов по программе «Руководитель противопожарной службы гражданской обороны».

В двух учебных группах прошли обучение 41 чел.

В порядке оказания помощи и закрепления полученных знаний для слушателей этих групп в Учебно-методическом центре заблаговременно был подготовлен дополнительный учебный, методический и информационный материал на электронных и бумажных носителях.

В учебном процессе участвовали руководители подразделений Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Итоговое занятие проводил Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Петьков Виталий Николаевич. Он подробно остановился на возможной обстановке на территории республики, на современных проблемах в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В заключение В.Н. Петьков вручил слушателям удостоверения о дополнительном профессиональном образовании и поздравил их с успешным усвоением учебных программ.

25 сентября 2009