09:01 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 993 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 38 979,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1008 пожара, материальный ущерб – 40 643,6 тысяч рублей). В огне погибли  72 человека, в том числе детей - 6 (в прошлом году – 88 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 54 человека (в прошлом году – 67). Спасено 540 человек.

.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано три пожара.

Вечером 5 октября в 18:08 произошел пожар в частном жилом доме на улице Гончарова, 110 г.Алатырь. В результате пожара огнем повреждены чердачное помещение дома и внутренняя отделка кухни. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 40  тыс. рублей.

Ночью 6 октября  в 01:20 загорелась баня в личном хозяйстве с.Алдиарово Янтиковского района. В результате пожара огнем уничтожены надворные постройки и кровля жилого дома. Предполагаемая причина пожара – внесение постороннего источника огня со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб – 60 тыс. руб.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2009 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 67 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

06 октября 2009