10:29 ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За истекшую неделю с 05 октября по 11 октября 2009 года в Государственное учреждение «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 6 обращений. Службой совершено 6 выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), при этом спасено 6 человек.

Из них:

- пять выездов на ПСР по деблокированию инвалидов и больных людей;

- один выезд на ПСР по деблокированию травмированного при ДТП пострадавшего из салона автомобиля.

Регулярно проводится отработка практических навыков по оказанию первой медицинской помощи в ситуациях, характерных для проводимых ПСР.

Продолжается 24-часовое обучение личного состава ГУ «ЧР ПСС» в ГУЗ «Республиканский центр медицины катастроф».

04-05 октября приняли участие в проводимой акции радио «102,0 MFM» по безопасности движения на дорогах.

07-08 октября проведены занятия с учениками МОУ «Кадетская школа Героя Советского Союза полковника А.В. Кочетова», где ребята успешно проходят основы аварийно-спасательного дела.

08 октября личный состав ГУ «ЧР ПСС» принял участие в командно-штабной тренировке с руководящим составом, силами и средствами Красночетайского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики по теме: «Действия руководящего состава ГО и ЧС, сил и средств Красночетайского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики по предупреждению и ликвидации ЧС и связанных с террористическими актами».

Проведена разъяснительная и профилактическая работа с населением по безопасному поведению людей на воде в осенний период.

13 октября 2009