14:48 УМЦ ГКЧС Чувашии: новости недели

В период с 12 октября  по 16 октября 2009 года в соответствии с Планом комплектования Учебно-методического центра слушателями организованы и проведены занятия с должностными лицами и специалистами организаций с массовым пребыванием людей разных форм собственности   по программе «Руководитель эвакуационного органа организации».

Обучение прошли руководители кадровых органов, другие должностные лица, в функциональные обязанности по занимаемой должности  которых включена ответственность за  организацию и осуществление эвакуационных мероприятий.

Особое внимание слушателей было обращено на эвакуационные мероприятия, осуществляемые в организациях при пожарах. В процессе обучения была организована экскурсия в музей Центра пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Чувашской Республике. Экспозиции музея оставили у слушателей глубокое впечатление.

В Учебно-методическом центре выпущен третий номер газеты «Служба спасения Чувашии» и начато его распространение. Третий номер газеты посвящен Республиканской поисково-спасательной службе, ее истории создания, деятельности и достижениям.

23 октября 2009