ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

За истекшую неделю  с 19 по 25 октября 2009 года в Государственное учреждение «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 14 обращений. Службой совершено 14 выездов на поисково-спасательные работы (ПСР), при этом спасено 12  человек, погибло 2 человека.

Из них:

-    шесть выездов на  ПСР по деблокированию инвалидов  и  больных людей;

-    один  выезд на ПСР по деблокированию малолетнего ребенка 2009 г.р.;

-    один выезд на ПСР по предотвращению попытки суицида  мужчины 1975 г.р.;

-    один выезд на ПСР по извлечению травмированной девушки 1992 г.р. из-под трубы в овраге;

-   один выезд на  ПСР по подъему из воды утонувшей лодки с вещами и транспортировка ее до спасательной станции;

-    четыре выезда на ПСР совместно с сотрудниками РОВД.

Регулярно проводится отработка практических навыков в оказании первой  медицинской  помощи в ситуациях, характерных для проводимых ПСР.

21-22 октября проведены занятия с юными  спасателями МОУ «Кадетская школа Героя Советского Союза полковника А.В. Кочетова», где ребята успешно проходят  основы  аварийно-спасательного дела.

В соответствии с указанием Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики С.А. Гапликова от 02 октября 2009 г. № 11 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в осенне-зимний период 2009/2010 года» проводится разъяснительная и профилактическая работа среди населения.

27 октября 2009