11:48 Состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, связанных с 25-й годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.10.2009 № 355-р создана рабочая группа по подготовке и проведению мероприятий, связанных с 25-й годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС.

9 ноября т.г. под председательством руководителя рабочей группы – председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.Н. Петькова состоялось первое организационное заседание, на котором рассматривался вопрос о порядке деятельности рабочей группы и составлении плана подготовки и проведения мероприятий, связанных с 25-й годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС. В своем выступлении В.Н. Петьков остановился на значимости мероприятий, связанных с катастрофой на Чернобыльской АЭС, для всей Европы, России, а также непосредственно для Чувашской Республики и необходимости выработать предложения для формирования плана подготовки и проведения указанных мероприятий.

Президент Чувашской республиканской общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль» В.И. Байдулов ознакомил присутствующих с целями и задачами Чувашской республиканской общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль», проблемами участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, инвалидов вследствие аварии, их семей и возможными вариантами их решения. Как обстоят дела в области социальных выплат участникам ликвидации аварии и инвалидам вследствие аварии, а также по обеспечению их жильем проинформировала начальник отдела социальных выплат Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики А.В. Данилова.

Итогом работы рабочей группы стало принятие решения о начале работы по формированию плана подготовки и проведения мероприятий, связанных с 25-й годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Следующее заседание рабочей группы планируется провести в первой декаде декабря 2009 года.

С протоколом данного заседания можно ознакомиться здесь.

11 ноября 2009